Alicia B2B Red Shock
Hanil Jeong (live)
Meriton
Spaceghost
Szigo
Endobliss [live] (Basel)
Screamers [live] (London, GB)
Chosen1 [dj] (London, GB)
Ric49 [dj] (Wien, AUT)
Sabiwa (TW/DE) - live
Magari (CH) - live
Xafya (CH)
Jauss (CH)
Konzert von NIKKO (Bern, Forcefiield Records)
mit Lesung von Saskia Winkelmanns Roman "Höhenangst" (Bern, verlag die brotsuppe)
Eiger Drum Propaganda Live, [France], [Macadam Mambo, The Pilotwings]
Tankwart, [Zurich], [Subject to Restrictions, Dâdalus & Bikarus]
Bassinä, [Zurich]
e7 (Endless Bazaar - Luzern)
Sky+ (Endless Bazaar - Luzern)
deter•gens (ekodissey - Lausanne)
Mojoe (Deviant Protocol - Lausanne)
Transitionless (Underscore - Genève)
- Aldorhythm: soundcloud.com/aldorhythm
- Kareki: soundcloud.com/kareki_zh
- Bum Bee: soundcloud.com/bum-bee8957
- Fisherman: soundcloud.com/dj-spectro-ogs
- new.com: soundcloud.com/comfortnoise
Atrice (Ilian Tapes, Zürich, live)
Ina Valeska [Bern, DJ]
Luk LeChuck [Luzern, DJ]
Olist [Zürich, DJ]
Simon Grab (electronics) x David Meier (drums)
Claude Bühler (electronics)
Tür: 21 Uhr / Konzerte 22 Uhr
Ostrov + Masha Ten
Thy Truong
Mirrororange
Anwar Dabbour (voc, synth), Super7amdy (video), Basem Abuarab (b), Akram Hajj (dr), Adham Zidan (compositions)
MAKOSSIRI (KEN/DE; live)
Indra Menus (IDN; live)
NOIJZU (Shuyue Zhao + Luis Sanz, CH; live)
Doors: 21.30h
Concerts 22.00h (sharp)
Yung Porno Büsi (dj)
Orror (live)
Shayu (dj)
Faacil2000 (dj)
Ecstatically Experimental
an interdisciplinary performance and club night
20 - 23 Uhr
by Kollektiv der Künste
UMBO4LOVE&4EVER!
Rokia Bamba (Brüssel, DJ)
Eden Sekulović (Konstanz, Cello)
Huguette Tolinga (Kinshasa, Percussion)
Vincent Glanzmann (Zürich, Drums)
Support by Sharing Sounds
Lynhan Balatbat-Helbock (Berlin)
Jere Ikongio (Lagos)
Balzacc30 & Rougehotel (hybrid live/Geneva)
GiGii (Dj/Geneva)
Apu Nanu (Dj/Athens)
Prairie F33 b2b Xafya Lovecraft (Dj/Zurich)
HUMAYAN (live/brussels/dhaka)
The B Regiment (live/dhaka)
F1-PV (live/zh)
elin (dj)
Marco Is Evol (live)
Septacore (live)
Shayu (dj)
drs stmml (dj/zh)
mischi mermaid (dj/zh)
2550 (dj/zh)
org (dj/zh)
Fels (DJ, Fribourg)
400Jasa (DJ, Bern)
iRk (DJ, Zürich)
BiG.C (live)
LVB'ZH (djs)
BNSU (drums, voice, electronics)
https://bnsu.bandcamp.com/ | https://www.facebook.com/bloodynastysissyurgency/
Paula Sanchez (cello, electronics)
https://mme-sanchez.bandcamp.com/
Steve Buchanan (sax, samplers)
Catmiao (bass clarinet, electronics)
https://soundcloud.com/miaozhao/zai4jia1 | https://soundcloud.com/caterina_de_nicola
🥁 Powered by Big & Ugly Soundsystem 🥁
https://www.brainpussyfication.com/buss
trngs (NYC/Berlin) – DJ
Xafya Lovecraft (Zurich) – DJ
THY (Basel) – DJ
SHRAPKNEL (live USA)
w/ FRESH KILS (live, CANADA)
17. Ausgabe Rap4Life mit Rap-Duo
Shrapknel aus Brooklyn NYC
& Beatmaker Fresh Kils aus Canada,
straight underground Rap!
TEKAMOLO & suave. (djs,ZH)
Robert Lippok (Raster, DE) – live
Simon Grab (-OUS, Lavalava) – live
MTLDA (Girl on Road, AUS) – DJ
Ink! (-OUS) – DJ
Marina Tantanozi Solo (GR/CH)
Badrutt_Guionnet_Loriot (CH/FR)
Guyus (Sub.fm, Zürich)
Zunami (Polytropic, Winterthur)
Askemwhy (Deep black, Lausanne)
Septentrio (Deep black, Neuchâtel)
The Mad Laboratory of Anti-Matter
Happy music for angry people.
Nadia Daou (Beirut, live)
Paed Conca (Beirut, live)
Anthony Sahyoun (Beirut, live)
Akram Hajj (Beirut, live)
Orror (zh / live)
Shayu (zh / dj)
Mira Laune (bs / dj)
Άννα
Psyxotek/ΨΥΧΟΤΕΚ [live]
Apo-1
Basic-Space
Vina Konda (live · Paris, FR)
Low Khey (live · Athens, GR)
Sleek Fata (Lyon, FR)
live:
Asifeh aka Stormtrap (Ramallah / Wien)
Simon Grab (ZH, -ous) & Seventh Sky (Senegal)
Djs:
Yung Porno Büsi (TG)
hannes_one312 (ZH)
UMBO CREW
FG9
STUCHY
NITRATE
NEW.COM
INK!
TEDTEDTED (Berlin, live)
Renata (Beirut, Frequent Defect, DJ)
Try Harder (Beirut, Frequent Defect, DJ)
F1-PV (Zürich, Umbo, DJ)
Doors 21h / Shows 22h
Convulsif (CH)
Jamasp Jhabvala : violin & electronics
Christian Müller : bass clarinet & electronics
Loïc Grobéty : bass
Maxime Hänsenberger : drums
https://convulsif.ch/
https://convulsif.bandcamp.com/
Cult Minit X Miao! (CH)
Steve Buchanan : Guitar/Saxophone/Electronics
Emre Sarigöl : Synthesizers/Bass
Miao Zhao : Clarinet/Bass clarinet/Mics/Samplers
https://shopendtitles.bandcamp.com/album/particle-difference
https://cultminut.bandcamp.com/
eat_rabbit (Lyon, France)
goto80 (Gothenburg, Sweden)
gwEm (London, UK)
cyanid dansen (Paris/Reims, FR)
WUR / live- zh - mism records
molekühl/ dj - zh – statement
ink! / dj - zh - -ous records
santstrahl / visuals - zh
Tief im Untergrund in der Agglo von Züri haben Styptic und F Metal
einen Soundtrack einer dystopischen, nicht allzu fernen
Zukunft komponiert und erzeugen auf ihren Synthesizern und
Drumcomputern, in Kombination mit analogen Instrumenten und
Field Recordings als Quelle, düstere Sounds und schwere Beats.
Ihr Debut Album erschien am 12.11.2022 auf mism records (be/zh).
live 23h:
Matiah Chinaski
Gabo Paillao
Alfredo Tauber
( from the La Brigida Orquesta, Chile)
djs 22-03h:
P-Tess (zh)
hannes_one312 (zh)
Nyx (live)
Rude Solo Light (live)
Apostat
Herman b2b Simsonite b2b Yotah
Dataflex b2b RTK
https://nazlorecords.bandcamp.com/
Duo Garcia/Ponomarev (CH)
Violeta Garcia: Cello
Anton Ponomarev: Sax, elektronische Geräte.
MISEL QUITNO & MICHAEL ANKLIN
«Seams of the Days» (Pt. 5 & 6)
a live-only album (1h 8m)
+ Eyal Talmor (Live, Lisboa)
+ Uhuruku Kuckuck (DJ)
Studierende der ZHdK
F1-PV
Erna
Ink!
Gaga b2b Kokoloko
Onefootstep
Stuchy
Asic (live)
Justice Rivah Soundsystem w/ Iyah Ranks (Ostschweiz)
new.com (Comfortnoise, Zürich)
https://soundcloud.com/june-as
https://soundcloud.com/f1-pv
https://soundcloud.com/63114
https://soundcloud.com/ernak
Set 1
Bass/Butoh Duo:
Tim Dahl & Azumi OE (Brooklyn)
Set 2
Tim Dahl (E-Bass, Effekte, Stimme) & Anton Ponomarev (Sax, Electronics)
P-TESS & FG9
FG9 & STUCHY